ИНФОРМАЦИОННО-ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ


Герб Маврикии:



Флаг Маврикии:

------------------------------------

О Маврикии:

•  Карта
•  Валюта
•  История
•  Правители
•  Транспорт
•  Экскурсии
•  Национальная кухня
•  Достопримечательности

Города Маврикии:

•  Порт-Луи
•  Кюрпип
•  Маебург
•  Роуз Хилл

------------------------------------

Необходимые телефоны:

Служба спасения (полиция, пожарные, скорая помощь) - 999.

Скорая медицинская помощь - 114.

Справочная служба: 150

Полиция - 208-70-13/20.

Пожарная охрана - 995.

Служба спасения:116

Междугородных кодов на территории страны нет, все номера набираются прямым вызовом.

------------------------------------

Визовый режим Маврикии 

Въездная виза сроком не более чем на 14 дней оформляется в аэропорту. Для ее получения необходимы заграничный паспорт, действительный не менее 6 мес. со дня возвращения, обратный билет, ваучер на поселение в отель и лист бронирования номера.

------------------------------------

Шопинг и отели Маврикии 

На Маврикии не применяется пятизвёздная система классификации отелей — категории определены условно, в соответствии со стандартами Швейцарской Гостиничной Ассоциации, но соответствуют самым высоким запросам.

------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПРАВИТЕЛИ МАВРИКИЯ

Генерал-губернаторы Иль-де-Франс:
Жан Даниэль ДЮМА, годы жизни с 1721 до 1794, годы правления с 14.07.1767 до 11.1768
Жан-Гийом СТЕЙНАУЭР, годы жизни с до ..., годы правления с 11.1768 до 06.06.1769
Франсис Жюльен ДЮДРЕСНЭ, шевалье ДЕСРОШ, годы жизни с 1719 до 1784, годы правления с 06.06.1769 до 21.08.1772
Шарль Луи д'АРСАК, шевалье де ТЕРНЭ, годы жизни с 1723 до 1780, годы правления с 21.08.1772 до 12.1776
шевалье Антуан де ГИРАН ЛА БРИЛЬЯН, годы жизни с ... до 1779, годы правления с 23.12.1776 до 28.04.1779
виконт Франсуа де СУИЛЬЯК (и.о. до 30.01.1780), годы жизни с 1732 до 1803, годы правления с 03.05.1779 до 16.02.1787
Жозеф Антуан Раймон де БРЮНИ, шевалье д'ЭНТРЭКАСТО, годы жизни с 1737 до 1793, годы правления с 16.02.1787 до 14.11.1789
граф Томас де КОНВЭ, годы жизни с 1733 до 1800, годы правления с 14.11.1789 до 15.08.1790
Давид Шарпентьер де КОССИНИ (и.о.), годы жизни с 1740 до 1801, годы правления с 15.08.1790 до 17.06.1792
Анн-Жозеф-Ипполит де МОРЭ, граф де МАЛАРТИК, годы жизни с 1730 до 1800, годы правления с 17.06.1792 до 29.07.1800
Франсуа Луи Магальон де ла МОРЛИЕР, годы жизни с до ..., годы правления с 29.07.1800 до 09.1803
граф Шарль Матьё Изидор ДЕСЭН, годы жизни с 1769 до 1832, годы правления с 09.1803 до 03.12.1810
Губернаторы Маврикия:
Роберт Таунсенд ФАРКУХАР, годы жизни с 1776 до 1830, годы правления с 03.12.1810 до 1823
Генри УОРД (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 1811 до 1811
Гэйдж ХОЛЛ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 1817 до 1818
Джон ДЭЛРАЙМПЛ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 1818 до 1819
Ральф ДАРЛИНГ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 1819 до 1820
Гэлбрайт Лаури КОУЛ (и.о. до 1823), годы жизни с 1772 до 1842, годы правления с 1820 до 1828
Чарльз КОЛВИЛЛ, годы жизни с 1770 до 1843, годы правления с 1828 до 1833
Уильям НИКОЛАЙ, годы жизни с до ..., годы правления с 1833 до 1840
Лайонел СМИТ, годы жизни с 1778 до 1842, годы правления с 1840 до 1842
Уильям Мэйнард ГОММ, годы жизни с 1783 до 1875, годы правления с 1842 до 1849
Джордж Уильям АНДЕРСОН, годы жизни с 1791 до 1857, годы правления с 1849 до 1851
Джеймс Маколэй ХИГГИНСОН, годы жизни с 1805 до 1885, годы правления с 1851 до 1857
Уильям СТИВЕНСОН, годы жизни с до ..., годы правления с 1857 до 1863
Генри БАРКЛИ, годы жизни с 1815 до 1898, годы правления с 1863 до 1871
Артур Чарльз ГАМИЛЬТОН-ГОРДОН, годы жизни с 1829 до 1912, годы правления с 1871 до 1874
Артур Парвс ФЭЙР, годы жизни с 1812 до 1885, годы правления с 1874 до 1879
Джордж Фергюсон БОУЭН, годы жизни с 1821 до 1899, годы правления с 1879 до 1880
Фредерик Напьер БРУМ, годы жизни с 1842 до 1896, годы правления с 1880 до 1883
Джон Поуп ХЕННЕСИ, годы жизни с 1834 до 1891, годы правления с 1883 до 1889
Чарльз Кэмерон ЛИС, годы жизни с 1831 до 1898, годы правления с 1889 до 1893
Хаберт Эдвард Генри ДЖЕРНИНГЭМ, годы жизни с 1842 до 1914, годы правления с 1893 до 1897
Чарльз БРЮС, годы жизни с 1836 до 1920, годы правления с 1897 до 20.08.1904
Кэвендиш Чарльз БОЙЛ, годы жизни с 1849 до 1916, годы правления с 20.08.1904 до 13.11.1911
Джон Роберт ЧЭНКЕЛЛОР, годы жизни с 1870 до 1952, годы правления с 13.11.1911 до 18.05.1916
Генри Хескет Джуду БЕЛЛ, годы жизни с 1864 до 1952, годы правления с 18.05.1916 до 19.02.1925
Герберт Джеймс РИД, годы жизни с 1863 до 1949, годы правления с 19.02.1925 до 30.08.1930
Уилфрид Эдвард Фрэнсис ДЖЭКСОН, годы жизни с 1883 до 1971, годы правления с 30.08.1930 до 21.10.1937
Беде Эдвард Хью КЛИФФОРД, годы жизни с 1890 до 1969, годы правления с 21.10.1937 до 05.07.1942
Дональд МАККЕНЗИ-КЕННЕДИ, годы жизни с 1889 до 1965, годы правления с 05.07.1942 до 26.09.1949
Хилари Радолф Роберт БЛАД, годы жизни с 1893 до 1967, годы правления с 26.09.1949 до 22.04.1954
Роберт СКОТТ, годы жизни с 1903 до 1968, годы правления с 22.04.1954 до 03.11.1959
Колвилл Монтгомери ДЕВЕРЕЛЛ, годы жизни с 1907 до 1995, годы правления с 03.11.1959 до 17.09.1962
Джон Шоу РЕННИ, годы жизни с 1917 до 1981, годы правления с 17.09.1962 до 12.03.1968
Генерал-губернаторы:
Джон Шоу РЕННИ, годы жизни с 1917 до 1981, годы правления с 12.03.1968 до 03.09.1968
Артур Леонард УИЛЬЯМС, годы жизни с 1904 до 1972, годы правления с 03.09.1968 до 27.12.1972
Абдул Рахман Мухаммед ОСМАН, годы жизни с 1902 до 1992, годы правления с 27.12.1972 до 31.10.1977
Генри ГАРРИОЧ, годы жизни с 04.05.1916 до ..., годы правления с 31.10.1977 до 26.04.1979
Дайендранат БУРРЕНЧОБАЙ, годы жизни с 24.03.1919 до 29.03.1999, годы правления с 26.04.1979 до 28.12.1983
Сивусагур Кеваль РАМГУЛАМ, годы жизни с 18.09.1900 до 15.12.1985, годы правления с 28.12.1983 до 15.12.1985
Вирасами РИНГАДУ, годы жизни с 1920 до 09.09.2000, годы правления с 17.01.1986 до 12.03.1992
Президенты:
Вирасами РИНГАДУ, годы жизни с 1920 до 09.09.2000, годы правления с 12.03.1992 до 30.06.1992
Кассам УТИМ, годы жизни с 22.03.1941 до ..., годы правления с 30.06.1992 до 15.02.2002
Ангиди Вириах ЧЕТТЬЯР (и.о.), годы жизни с 29.04.1928 до ..., годы правления с 15.02.2002 до 18.02.2002
Ариранга Говиндасами ПИЛЛАЙ (и.о.), годы жизни с 1945 до ..., годы правления с 18.02.2002 до 25.02.2002
Карл Аугуст ОФФМАНН, годы жизни с 1940 до ..., годы правления с 25.02.2002 до 01.10.2003
Абдул Рауф БУНДХУН (и.о.), годы жизни с 1937 до ..., годы правления с 01.10.2003 до 07.10.2003
Анируд ДЖАГНОТ, годы жизни с 29.03.1930 до ..., годы правления с 07.10.2003 до ...
Главный министр:
Сивусагур Кеваль РАМГУЛАМ, годы жизни с 18.09.1900 до 15.12.1985, годы правления с 26.09.1961 до 12.03.1968
Премьер-министры:
Сивусагур Кеваль РАМГУЛАМ, годы жизни с 18.09.1900 до 15.12.1985, годы правления с 12.03.1968 до 16.06.1982
Анируд ДЖАГНОТ, годы жизни с 29.03.1930 до ..., годы правления с 16.06.1982 до 22.12.1995
Навинчандра РАМГУЛАМ, годы жизни с 14.07.1947 до ..., годы правления с 22.12.1995 до 17.09.2000
Анируд ДЖАГНОТ, годы жизни с 29.03.1930 до ..., годы правления с 17.09.2000 до 30.09.2003
Поль Раймон БЕРЕНЖЕР, годы жизни с 26.03.1945 до ..., годы правления с 30.09.2003 до 05.07.2005
Навинчандра РАМГУЛАМ, годы жизни с 14.07.1947 до ..., годы правления с 05.07.2005 до ...


Фото Маврикии:



Фотография Маврикии. "Остров-мечта" - Маврикий

------------------------------------

Фотография Маврикии. Экзотический сад

------------------------------------

Фотография Маврикии. Живописное место Wolmar

------------------------------------

Фотография Маврикии. У подножья горы Le Morne

------------------------------------

Фотография Маврикии. Роскошный отель Dinarobin

------------------------------------

Фотография Маврикии. Le Victoria

------------------------------------

Фотография Маврикии. Лагуна Blue Bay

------------------------------------

Фотография Маврикии. Прелести побережья

------------------------------------

Яндекс.Метрика